цифровые технологии и качественный звук

НОВОСТИ

15.03.2018

Студия звукозаписи Blue Coast Records (США), популярная среди почитателей формата DSD, выложила на японском сервисе PrimeSeat образцы своих записей для любителей высококачественного потокового аудио.

Записи Blue Coast Records можно послушать в любое время в форматах DSD256 (4xDSD, 11,2 МГц), DSD128 (2xDSD, 5,6 МГц), DSD (DSD64, 2,8 МГц) или ИКМ 96/24.

Японский стриминговый сервис работает уже в течение нескольких лет и за это время провёл множество прямых трансляций с концертов классической музыки в формате DSD. Впервые потоковая передача музыки в формате DSD128 была осуществлена в январе 2015 года, а с июля прошлого года  освоена технология стриминга и четырёхкратного DSD256. Кроме прямых трансляций в режиме реальном времени на сайте PrimeSeat постоянно выложены высококачественные записи для свободного прослушивания. В настоящее время, например, кроме упомянутых записей Blue Coast Records/Blue Cost Music можно послушать  токийский Симфонический оркестр NHK с дирижёром Юничи Хироками (Junichi Hirokami), исполняющий увертюру к опере Моцарта «Свадьба Фигаро», польку из «Чешской сюиты» Дворжака и целиком его Симфонию № 8 соль мажор op. 88.

Для прослушивания необходимо сначала скачать специальное приложение (два варианта – для ОС Windows и для Mac). На сайте PrimeSeat даётся подробная инструкция по установке этой программы и указаны минимальные требования к компьютеру и сети для стриминга:  ОС Windows 7 (macOS 10.10) и более поздние, процессор Core 2 Duo 2,66 ГГц, ОЗУ 2ГБ, ЦАП с поддержкой WASAPI или ASIO и DSD для прослушивания в этом формате, сеть 12 Мб/с, лучше использовать проводное соединение.

 

Сайт PrimeSeat primeseat.net

Сайт Blue Coast Records bluecoastrecords.com

Сайт Blue Cost Music bluecoastmusic.com

Вверх